г. Тула, ул. Софьи Перовской,
д. 37, оф. 2
Детские игровые площадки vkontakte

Каким должен быть детский спортивный комплекс

Немногие знают о том, что любая дворовая площадка, установленная застройщиком или муниципальной организацией, проходит множество проверок. Детский спортивный комплекс для улицы должен быть не только ярким и интересным, но и, в первую очередь, безопасным для каждого участника игры. Начиная с 2003 года производство игрового уличного оборудования жестко регламентируется специальным Техническим комитетом по стандартизации ТК 455. Контролируется все: от качества и характеристик покрытия до расстояния от ближайшего мусорного контейнера.

Основные требования к детским площадкам

Забота о безопасности детей – главное требование к уличному оборудованию, поэтому каждый элемент площадки проходит обязательные испытания. Проверке подвергаются различные показатели:

  • критическая высота падения с качели или турника (для каждой возрастной группы);
  • угол наклона горки и рампы для скейтбордистов;
  • качество защиты болтовых соединений;
  • наличие открытых проходов для сотрудников службы спасения;
  • характеристики материала покрытия и пр.

Каждый детский спортивный комплекс для улицы КСИЛ проходит обязательную сертификацию и проверку. Наши площадки полностью соответствуют действующим требованиям и самым жестким стандартам. Все оборудование имеет паспорт безопасности и разрешено к установке на придомовых и частных территориях, в детских садах и школах.

Кто проверяет детский спортивный комплекс для улицы после установки

Количество и список аттракционов, которые должны присутствовать на площадке, не регламентируются – этот вопрос застройщик или управляющая компания решает самостоятельно. Кроме этого на собственника возложена обязанность ежегодно проводить осмотр спортивного комплекса на предмет соответствия требованиям к безопасности. По результатам этой проверки принимается решение о покраске, ремонте, обновлении покрытия или демонтаже.

К сожалению, детское оборудование в большинстве дворов и в муниципальных парках давно устарело и требует замены. Спортивные комплексы КСИЛ станут отличным решением проблемы благоустройства придомовой или парковой территории. В ассортименте представлены решения для любых площадей и бюджетов: от компактных проектов «эконом» до масштабных игровых зон для детей разных возрастов. Звоните – наши консультанты помогут подобрать площадку для вашего двора.