г. Тула, ул. Софьи Перовской,
д. 37, оф. 2
Детские игровые площадки vkontakte

Детская песочница как способ развития ребенка

Ранее развитие ребенка – это то, чему должен уделять больше внимание каждый родитель. Дело в том, что именно в детстве формируется характер человека, его привычки, его отношение к окружающему миру. Но как маленький ребенок познает этот мир? Конечно же через игры! Особенно хорошо познавать получается через так называемые «строительные» игры, такие как: конструирование, лепка, строительство из песка. О последней игре мы расскажем подробнее в статье.

Детская песочница – это не просто элемент площадки, на которой собираются и играют дети. В ней ребенок совершает одни из самых важных действий – он строит, творит, созидает. Через личное творчество он узнает мир, его физические свойства. Во время игр в детской песочнице он развивается интеллектуально, а если при этом дети взаимодействуют друг с другом, то развитие проходит по эмоциональной линии.

Как малыш познает мир через игру в детской песочнице?

Динамика – это основа развития ребенка. На небольшой детской площадке, в этом ограниченном мире ему проще узнавать окружение, понимать его устройство. Стоит учесть, что представления о мире у малышей меняются практически каждый день, они усложняются и расширяются, становятся многогранными. Песок помогает в этом. Он может принять абсолютно любую форму, какую захочет сам ребенок. Он становится маленьким архитектором.

Если вы понаблюдаете за ребенком в детской песочнице, то увидите, что он постоянно что-то рушит и строит заново. Идеи могут меняться ежесекундно: домик становится пароходом, а случайно упавший листик – парусом.

Какую пользу несет игра в песочнице?

  • Тренируется фантазия
  • Формируются новые знания о мире
  • Формируются первоначальные представления о геометрических фигурах, физических свойствах предметов
  • Развивается моторика рук, осязание
  • Развивается коммуникабельность ребенка в случае, если он играет не один

Детские песочницы – это основа основ, они несут огромную пользу для развития ребенка и всех сторон его жизни. Поэтому родители должны часто посещать площадку, брать с собой ведерко, совок и не ругать ребенка, если он нанес в дом так много песка.

Каждый день наши дети познают новый удивительный мир, а игры им в этом помогают. Компания «КСИЛ» заботится о малышах и предлагает купить безопасные детские песочницы и другие элементы детской площадки.

Мы создаем лучшие воспоминания из детства!