г. Тула, ул. Софьи Перовской,
д. 37, оф. 2
Детские игровые площадки vkontakte

Деревянные детские площадки: в чем их польза?

Правильно спроектированные, грамотно установленные, яркие и интересные детские площадки в Туле – это уже не редкость, ведь именно такие игровые комплексы производит КСИЛ. Но мы предлагаем не только функциональные и красивые площадки. Наше оборудование признано безопасным и экологичным, в России по данным показателям мы занимаем лидирующие позиции. Один из главных материалов, который мы используем при изготовлении – это дерево. Почему именно деревянные детские площадки признаны на сегодняшний день самыми безопасными как для окружающей среды, так и для детей?

Преимущества деревянных детских площадок

Человечество издревле использует дерево для строительства домов, мебели, для изготовления посуды и других предметов, необходимых для комфортной жизни. Дерево – очень податливый материал, из которого можно сделать предмет абсолютно любой формы и размера. Детские площадки – не исключение, их также уже очень давно изготавливают из дерева. Назовем несколько плюсов деревянных детских площадок.

  1. Эстетика. Конструкция из дерева идеально вписывается в любое пространство, будь то дача, загородный участок, двор многоквартирного дома, детский садик или школа. В любом случае такая площадка будет красиво смотреться и привлекать внимание.
  2. Безопасность. Дерево имеет низкую теплопроводимость: сиденье и опоры детских качелей не будут нагреваться или сильно замерзать при разных температурах, следовательно, с такой площадкой ребенку будет приятно контактировать.
  3. Здоровье. Доказан терапевтический эффект при использовании предметов, созданных из дерева. В том числе древесина, покрытая красками на водной основе, до сих пор выделяет фитонциды, полезные для здоровья ребенка
  4. Экологичность. И еще раз мы хотим упомянуть об экологичности деревянных детских площадок. Они не нанесут вред окружающей среде, и даже при утилизации принесут пользу.
  5. Срок эксплуатации. При правильном использовании в производстве дерево прослужит десятки лет, необходимо будет только производить периодическую реконструкцию и обновление лакокрасочного покрытия.

Деревянные детские площадки – это красивое и функциональное оборудование для создания безопасной и познавательной среды для развития ребенка. Заказывайте их в компании КСИЛ. Мы гарантируем отличное качество и долгий срок службы.